Penerima Apresiasi Tingkat Provinsi 2023

No Nama Provinsi Kategori Bidang Judul Kegiatan
1 Muhammad Nasir Aceh Individu Kesehatan Peduli Pecandu
2 Agam Muhammad Rizki Aceh Individu UMKM/Kewirausahaan Satu Juta Liter Air Minum Gratis untuk Masyarakat
3 M Yohan Aceh Individu Pendidikan Henna art
4 Said Achmad Kabiru Rafiie Aceh Kelompok Kelompok All Bidang Urban farming
5 Gede Praja Mahardika Sujana Putra Bali Individu Kesehatan Pengembangan potensi ekonomi lokal dengan pengolahan tanaman obat serta pelestarian pangan.
6 Ima Rida Bali Individu Lingkungan Magi Farm
7 Ni Made Dewi Saraswati Bali Kelompok Kelompok All Bidang Program Klinik Keliling
8 Ayu Rahmawati Hidayat Banten Individu Kesehatan Sahabat Sehat Masyarakat (MakSeMaMan: Makin Sehat, Makin Mandiri)
9 Dirham Gumawang Andipurnama Banten Individu Teknologi Teknologi Asistif Delara (Deteksi Tulisan Ke Suara) Bagi Penyandang Disabilitas Netra
10 Azmi Rahardi Banten Individu UMKM/Kewirausahaan Budidaya ikan dengan pakan mengelola limbah dari tempat sekitar.
11 Siti Salamah Banten Individu Pendidikan Taman Magrib Mengaji
12 Arif Abidin Banten Kelompok Kelompok All Bidang Plasticpay
13 Bahrudin Yusuf Daerah Istimewa Yogyakarta Individu Kesehatan I am Medic
14 Suryanto Daerah Istimewa Yogyakarta Individu Lingkungan Edukasi ikan untuk kelestarian lingkungan
15 Paulus Yuli Suseno Daerah Istimewa Yogyakarta Individu Pendidikan Penggunaan Naskah Babad Kregolan untuk Meningkatkan Rasa Handarbeni dan Semangat Berbudaya Masyarakat
16 Imam Teguh Islamy Daerah Istimewa Yogyakarta Kelompok Kelompok All Bidang Pemanfaatan Sampah Masker Sekali Pakai sebagai Material Alternatif pembuatan Furniture
17 Jams Otniel Rychard DKI Jakarta Individu Kesehatan Pengolahan Minuman Herbal
18 Akbarreza Saiditiansyah DKI Jakarta Individu Lingkungan Pengolahan sampah organik berbasis biokonversi Maggot BSF
19 Acbar DKI Jakarta Individu Pendidikan Pendidikan Inklusi dan kelas khusus Bahasa Isyarat Serta Daur Ulang Sampah Alang – Alang
20 Anggun Piputri DKI Jakarta Individu Tenologi Guru Indonesia Melek Film
21 Rudy Kurniawan DKI Jakarta Kelompok Kelompok All Bidang Sobat Diabet Academy
22 Moh Ramdan Gorontalo Individu UMKM/Kewirausahaan Pemberdayaan Perempuan Untuk Berdikari Secara Finansial
23 Setya Gustina Riwayat Jawa Barat Individu Lingkungan Cianjur Swasembada Jagung 2025
24 Tanti Siti Nurjanah Jawa Barat Individu Teknologi SIDEBAR
25 Via Mutiara Sari Jawa Barat Individu UMKM/Kewirausahaan Berbatiks
26 Gardian Muhamad Jawa Barat Individu Pendidikan Gerakan Mengajar Desa
27 Rizka Ayu Setyani Jawa Tengah Individu Kesehatan Gerakan Bersama Kader Satgas Remaja Tanggap HIV AIDS (GEBRAK SETIA) Berbasis Digital
28 Agur Yake Mulia Jawa Tengah Individu Pendidikan Pembelajaran Automasi, Robotika, Coding dan Design untuk TK-SMA
29 Sulthan Alfathir Jawa Timur Individu Lingkungan Wisata Kampung Inspirasi
30 Muhammad Adnan Syukur Jawa Timur Individu Teknologi APTEK (Aplikasi Teknologi)
31 Rinawati Jawa Timur Individu UMKM/Kewirausahaan Alsafood
32 Dr (Cand) Qurnia Indah Permatasari MSos Jawa Timur Individu Pendidikan Wadah Kaum Muda Berjejaring Dengan Fokus Pada Edukasi Dan Tindakan
33 Yulia Ratnasari Jawa Timur Kelompok Kelompok All Bidang Karbon Biru
34 Dezan Taruna Jaya Kalimantan barat Individu Teknologi Betukang Trainee
35 Potentina Kalimantan Barat Kelompok Kelompok All Bidang Sekolah Adat Arus Kualan
36 Susilawati Kalimantan Selatan Individu Kesehatan Mari Nyalakan Alarm Persalinan (MAKAN APEL)
37 Mochammad Ichsan Noor Kalimantan Selatan Individu UMKM/Kewirausahaan Pengembangan Kuliner”Makanan” Gluten Free Dan Healthy Food
38 Abdul Hakim Kalimantan Selatan Individu Pendidikan Pembelajaran Pembuatan Kain Sasirangan Bersama Disabilitas Kota Banjarmasin
39 Napisah Kalimantan Selatan Kelompok Kelompok All Bidang Global Nature Conservation School
40 Dwi Pujiana Kalimantan Timur Individu Pendidikan Taman Baca Griya Baca Sembulan
41 Rahmad Azazi Rhomantoro Kalimantan Timur Kelompok Kelompok All Bidang Literasi Berbasis Seni dan Budaya
42 Suprianto Haseng Kalimantan Utara Individu Pendidikan Gerakan Sejuta Mimpi Anak Batas
43 Agus Setiansyah Kalimantan Utara Kelompok Kelompok All Bidang Program SD, Program SMP, Program SMA, Program Umum
44 Robby Kurniawan Kepulauan Riau Kelompok Kelompok All Bidang Pulau Inspirasi
45 Iis Uswatun Hasanah Lampung Individu Kesehatan Komunitas Peduli Generasi Lampung, Yayasan Rumah Singgah Peduli Lampung.
46 Ismail Lampung Kelompok Kelompok All Bidang Pendidikan Seni Untuk Pengembangan Sumber Daya Manusia
47 Cyecilia Pical Maluku Individu Pendidikan Rumah Belajar Kalesang
48 Muslihuddin Aini Nusa Tenggara Barat Individu Teknologi Pembangunan Trash Trap sebagai Pelindung Laut dari Ancaman Sampah Plastik
49 Samsul Bachri Nusa Tenggara Barat Individu UMKM/Kewirausahaan Masyarakat Sadar Lingkungan Kewirausahaan (Maydarlingku)
50 Karin Selma Al Kautsar Nusa Tenggara Barat Individu Pendidikan Toko Amal Jagger Charity Shop for Education
51 Baiq Dewi Yuningsih Nusa Tenggara Barat Kelompok Kelompok All Bidang Learning From Nature
52 Adrianus Carli Nantu Nusa Tenggara Timur Individu UMKM/Kewirausahaan Kacang Mete
53 Tobias Taa Nusa Tenggara Timur Individu Pendidikan Sanggar Seni M_Project
54 Maryrose Easter Tapilatu Papua Barat Individu Lingkungan Marine After School Project
55 Henok Ayabmen Papua Barat Individu Pendidikan Pemberantasan buta Aksara
56 Hardyanti Hasanuddin Papua Barat Kelompok Kelompok All Bidang Propos Capacity Building : Penguatan dan Pengembangan Literasi Baca Tulis dan Keorganisasian.
57 Ratna Papua Kelompok Kelompok All Bidang Rumah Belajar Papua Hei
58 Yoan Agustine Papua Barat Daya Kelompok Kelompok All Bidang Arborek Dive Shop
59 Pradipta Suarsyaf Riau Individu Kesehatan ODGJ Asuh
60 Herbet Ginting Riau Individu Teknologi Teknologi Sosial Agama Masyarakat
61 Redovan Jamil Riau Kelompok Kelompok All Bidang Dedikasi untuk Anak Negeri: Suku Talang Mamak
62 Fandy Yoduke Sulawesi Tengah Individu Kesehatan Pot Kolektor & Telinga Tb
63 Jein Marlinda Sulawesi Tengah Individu UMKM/Kewirausahaan Membangun Ekonomi masyarakat Komunitas Adat Terpencil Suku “Lauje” melalui UMKM Gula semut
64 Indriani Sulawesi Tenggara Individu Pendidikan Kursus Bahasa Inggris, Bimbingan Beasiswa, Bimbingan Meraih Mimpi, dan Program Beasiswa Boosternesia.
65 Zul Fadli Sulawesi Barat Individu Pendidikan Pendidikan Karakter dan Konseling Anak Didik Pemasyarakatan Lembaga Pembinaan Khusus Anak Kelas II Mamuju
66 Tri Sutrisno Sulawesi Barat Kelompok Kelompok All Bidang Relawan Setetes Darah
67 Aksa Prawira Sumatera Barat Individu Lingkungan Rehabilitasi lingkungan
68 Mila Rahmi Sumatera Barat Individu UMKM/Kewirausahaan Rumah produksi gula semut asli
69 Citra Mayang Sari Sumatera Selatan Individu Kesehatan ALARM TOSS (TuberkuLosis Skizofrenia)
70 Rara Brizky Asa Belleza Sumatera Selatan Individu Lingkungan Membuat Pertanian Modern Sebagai Upaya Pengendalian Lingkungan dan Pemberdayaan Masyarakat di Desa Dampak Pertambangan
71 Luthfia Fataty Sumatera Selatan Individu UMKM/Kewirausahaan Pelestarian Perhiasan Indonesia – Pyo Jewelry
72 Zakia Rachmawati, S.Pd Sumatera Selatan Kelompok Kelompok All Bidang WASTE ART
73 Muhammad Nazri Syahputra Sumatera Utara Individu UMKM/Kewirausahaan Gerak Tani Muda
74 Rafika Utami Sumatera Utara Kelompok Kelompok All Bidang Rumah Internet Sebagai Garda Pemajuan Literasi Berbasis Teknologi Di Dusun Kurandak, Desa Karang Gading
75 Ratih Kartika Bengkulu Individu Pendidikan Sahabat Pendidikan Indonesia
76 Kenan Juliansyah Bengkulu Kelompok Kelompok All Bidang Kopi Kearifan Lokal (Local Wisdom Coffee)
77 Qorry Oktaviani Jambi Individu UMKM/Kewirausahaan Konservasi Mangrove dalam Selembar Batik
78 Ramsyah Al Akhab Bangka Belitung Kelompok Kelompok All Bidang Diskusi Buku dan Lapak Baca
0

Penerima Apresiasi Lainnya